Проблемы с гражданством - Как избежать неприятностей в связи с двойным гражданством?
У меня такой вопрос: Мне 21 год, я 9 лет живу в России, окончил русскую школу, колледж, сейчас обучаюсь в государственной Академией (заочно) с 17 лет являюсь гражданином Р.Ф. но для того что бы я получил гражданство, мне нужно было получить армянский паспорт, я поехал в армению встал на военный учёт и получил паспорт. Затем я приехал сюда и стал гражданином Р.Ф., до того как мне исполнилось 18 лет! Затем в 19 лет я получил военный билет по состоянию здоровья.
Не давно я случайно узнал что что Армения объявила меня в Федеральный розыск! Меня даже задержали и отвезли в районную прокуратуру, где меня отпустили в этот же день когда узнали что я являюсь гражданином Р.Ф, да ещё и с военным билетом на руках! Из прокуратуры мы написали письмо в армянский военкомат, с требованием снять меня с розыска, так как я являюсь гражданином Р.Ф., но они этого не сделали! Мне сказали что в России у меня проблем никаких не будет, но если я уеду в армению меня могут забрать в армию или даже посадить! Да и вообще, на любой границе у меня могут возникнуть проблемы! Что можно сделать? Может как то можно отказаться от гражданства Армении, это поможет? И как это сделать!? И вообще почему я должен быть в розыске если я уже давно гражданин Р. Ф. И темболее у меня есть военный билет на руках!?
Жду ответа, спасибо зарание!
Лучший ответ
Что можно сделать??
Очно обратиться на консультацию к юристу/адвокату со всеми Вашими документами, т.к. пока непонятная от Вас информация: ........но для того что бы я получил гражданство, мне нужно было получить армянский паспорт....
И вообще Вы ничего не указываете про то, каким образом и на основании чего Вы находились на территории РФ будучи несовершеннолетним.