Может ли сын после неудачного поступления в ВУЗ МВД поступить на следующий год, если учиться временно в другом месте?
У меня сын после 11 класса поступил в ВУЗ МВД но сдал все экзамены но по конкурсу не прошёл. Может ли он на следующий год поступить туда же, если сейчас временно куда нибудь поступит учиться. Ему в январе 2024 года будет 18 лет.
Лучший ответ
Есть два момента, если он будет в гражданском ВУЗе обучаться, перевестись он не сможет, кроме того так как он вечной 2024 годы воспользуется отсрочкой в связи с учебой при поступлении в другой ВУЗ осенью он попадет под призыв.
Здравствуйте Руслан.
Да я думаю, так будет лучше. Он поступит учиться, в другое место и потом попытается перевести в ВУЗ МВД. Удачи ему и Вам.
Из гражданского вуза его не переведут.