Возвращение в школу после неудачного поступления в колледж - аргументы и права обучающихся
Добрый вечер! Ничем не можете аргументировать.. Какой скандал? Отказ школы правомерен. Они не обязаны брать ученика в 10 класс, - только при наличии свободных мест. Сами Устав школы почитайте и все поймете.
Здравствуйте! По прописке должны взять. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Юлия, добрый день!
При отсутствии мест - отказ правомерен, класс не может быть больше 25 человек. Поэтому если причина действительно в этом - требовать ничего не получится.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! Обращайтесь в Комитет образования по вопросу устройства ребенка в школу. Если мест действительно не хватает, то предложат место в другой школе, ближайшей к месту проживания.