Возможность передачи доли в коммунальной квартире от матери к отцу по договору дарения и ее последствия
Моя мама передала мне долю в коммунальной квартире по договору дарения. Могу ли я также по договору дарения передать эту долю своему отцу, если они с мамой в разводе. Будет ли это впоследствии препятствием по сделкам с этой долей?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ксения. Закон не запрещает вам совершить такую сделку в пользу отца. Никаких препятствий для последующих сделок с долей в праве собственности это иметь не будет.
Можете. Препятствий не будет.
Можете;
нге будет
Да, вы можете подарить вашу долю любому лицу, в том числе вашему отцу. Насчет препятствий по сделкам - вопрос не ясен, нуждается в уточнении.