Москва, 04.08.2023, 21:36

Выписка совершеннолетней дочери из квартиры - причины и решение проблемы

Вопрос №20662998 из г. Москва
опубликован 04.08.2023, 21:36
Хочу выписать дочь из квартиры, дочь совершеннолетняя., так как она не оплачивает свою часть коммуналки, у нас нет семейных отношений, с нами она не проживает, постоянные конфликты, у нас нет общего семейного бюджета
Лучший ответ
Рекомендуется

Через суд можете признать ее утратившей право пользования жилой площадью в квартире После на основании решения суда снимите ее с регистрации (выпишите)

04.08.2023, 21:39

Вы не указали, является ли квартира муниципальной или находится в вашей собственности. Если квартира является вашей собственностью, то имеет значение основания приобретения права собственносити, был ли отказ дочери от приватизации, а также обстоятельства ее вселения. Также имеет значение факт добровольного или не добровольного выезда.

04.08.2023, 21:39

Квартира находится в ипотеке взята 2018 тогда она не была совершеннолетней я собственник долевые не делала когда стал ребенок совершенно летней в 21 году устроилась на работу и не платит и не проживает

04.08.2023, 21:57

Попробуйте договориться с ней о добровольной выписке из квартиры.

04.08.2023, 22:00

Татьяна, при правильном ведении дела в суде выписать ее можно, если только квартира не с участием материнского капитала куплена.

Обратитесь к одному из ответивших юристов за помощью в этом.

04.08.2023, 22:08

Татьяна, вообще говоря, выписка из квартир происходит против воли человека только в суде.

По Вашему делу надо узнать, что за квартира, муниципальная или собственность и другие детали.

В каких-то случаях такая выписка при грамотном ведении дела будет возможной, в каких-то других - нет.

04.08.2023, 21:42