LSN Messenger
Киров, 29.08.2016, 16:55

Выписка совершеннолетней дочери, прописанной у бывшего мужа - каковы его права?

Вопрос №11289937 из г. Киров
опубликован 29.08.2016, 16:55
Дочь прописана у бывшего мужа, в настоящее время ей 18 лет, она учиться и там не проживает. Он хочет её выписать, имеет ли он право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли как-то обезопаситься или предотвратить данную ситуацию, или в дальнейшем подать апеляцию, если выпишут без приглашения дочери в суд, т.к. она с выпиской не согласна.

29.08.2016, 17:05

Все равно выпишут, если она там не проживает

29.08.2016, 17:09

может подать исковое заявление об утратившим право пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета

Статьи 17, 31 ЖК РФ

29.08.2016, 17:18

Здравствуйте. Да, имеет право

29.08.2016, 16:57

Можно ли как-то обезопаситься или предотвратить данную ситуацию, или в дальнейшем подать апеляцию, если выпишут без приглашения дочери в суд, т.к. она с выпиской не согласна.

29.08.2016, 17:05

Здравствуйте. Если Ваша дочь выехала от отца временно (например, на учебу в другой город), то за ней сохраняется право на жилье.

Если же она переехала на другое постоянное место жительства, то отец вправе признать ее утратившей право пользования жилым помещением.

Бог Вам в помощь.

29.08.2016, 19:59

Можно ли как-то обезопаситься или предотвратить данную ситуацию, или в дальнейшем подать апеляцию, если выпишут без приглашения дочери в суд, т.к. она с выпиской не согласна.

29.08.2016, 17:05

Все равно выпишут, если она там не проживает

29.08.2016, 17:09

может подать исковое заявление об утратившим право пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета

Статьи 17, 31 ЖК РФ

29.08.2016, 17:18