Мама взяла кредит, не платила, теперь ждем приставов, заберут ли у нас кухню и шкаф?
Если беспокоитесь за свое имущество, то сделайте на него договора купли продажи хоть от кого-нибудь, пусть даже от ваших друзей, что товар вы приобрели у них, тогда по долгам вашей матери его не заберут.
Предметы быта, используемые в хозяйстве, не подлежат конфискации, если не являются предметами роскоши. Коты по общему правилу также не подлежат изъятию, но при отсутствии другого имущества кота могут описать и оставить вам на ответственное хранение. Если на кота найдется покупатель, то его заберут с ответственного хранения. Такое бывает редко, но в регионах случаи изъятия породистых животных уже были.