Пристав отказывается привлекать должника по алиментам к административной ответственности из-за отсутствия фактического местонахождения - как защитить права ребёнка?
Пристав отказывается привлекать должника по алиментам к административной ответственности, ссылаясь на то, что должник прописан в другом городе, но фактическое местонахождение неизвестно. Сказала, что для его привлечения нужна личная беседа с ним, а это на данный момент невозможно. Долг за 10 лет на ребёнка ни копейки. Что я могу в данной ситуации.. или ничего, судя по тому какие законы..
Лучший ответ
Вы вправе обжаловать бездействия судебного пристава в суд и (или) прокуратуру.
Прокуратура уже прислала ответ:"Всё в рамках закона"..
Жалобу на имя ст. пристава и в прокуратуру пишите.