Проживаю в общежитии в ИЦ-1, где в комнатах находятся камеры видеонаблюдения. Законно ли это?
В комнатах установка камер запрещёна.
В прокуратуру обращайтесь.
Это исправительное учреждение с круглосуточным контролем
Это не юрист, а бестолковый человечек, который даже не знает о том, что нам, в ИЦ разрешено пользоваться телефоном, ноутбуком, компьютером. А как в комнатах общежития могут стоять камеры видеонаблюдения, если там проживают женщины?
Ответ отключен модератором
Я 30 лет только за решеткой.. есть определенные требования к личному пространству, а также, каким образом сотрудник - мужчина будет наблюдать в камеру видеонаблюдения за женщинами, когда они раздеваются, спать ложатся и т.д. Тоже мне, юрист со стажем. Какой проверкой вы тут пугаете? Угрозами занимаетесь? Изучайте законы лучше. На приказ Минюста России от 2016 г, на который ссылаетесь, устарел, есть от 2022 г. Тоже из того числа, что просто штаны просиживание, а пользы от вас как кот наплакал.
Ответ отключен модератором