Как обязать бывшего собственника снять запрет на продажу недвижимости, несмотря на его утверждение о незавинчивании?
Есть подписанный договор купли продажи недвижимости и расписка в получении денег. Бывший собственник наложил запрет в Росреестре что только при его присутствии. Как его обязать снять запрет. Говорит не продавал
Лучший ответ
В договоре есть адрес. Нужно письменное требование, затем уже от него отшагивать (расторгать договор или обращаться в суд для получения возможности регистрации).
Здравствуйте, Aleksandr!
При отказе регистратора зарегистрировать переход права собственности по заявлению продавца, рекомендую обратиться в суд с иском к продавцу о признании договора купли-продажи заключенным и признании права собственности на объект недвижимости.