Суд снял запрет на рег. действия с моего автомобиля – когда это вступит в силу и как можно быстрее снять запрет в ГИБДД?
Добрый день. 27 ноября был суд, на котором суд определил снять запрет на рег. действия с моего автомобиля. 1 вопрос: в течение какого срока определение вступит в силу? 2. в течение какого срока суд отправит определение в ГИБДД для снятия запрета? 3. Могу ли я самостоятельно взять определение и обратиться с ним в ГИБДД для снятия запрета? На скорость судебной системы не могу надеяться, а запрет нужно снять как можно быстрее в связи с продажей. Спасибо.
Добрый вечер. Решение суда вступает в силу по истечении одного месяца. Это срок для апелляционного обжалования решения суда. Можете самостоятельно, конечно.
Это не решение суда, а определение.
Смотрите определение суда, там все должно быть указано
КАС РФ
Статья
1. Определение суда первой инстанции, не подлежащее обжалованию отдельно от обжалования решения суда, вступает в законную силу с момента принятия этого определения. Определение суда первой инстанции, подлежащее обжалованию, вступает в законную силу по истечении срока подачи частной жалобы, если такая жалоба не была подана, а в случае ее подачи после рассмотрения судом такой жалобы в апелляционном порядке при условии, что обжалуемое определение не будет отменено.
2. Если реализация определения суда первой инстанции требует совершения конкретных действий, эти действия совершаются в сроки, предусмотренные настоящим Кодексом, или в сроки, установленные судом в соответствии с настоящим Кодексом.