Отказ сельского совета предоставить земельный участок по сертификату - как защитить права наследников?

Что делать, если у дедушки в 1998 был сертификат на право оформления земельного пая, но дедушка умер в 1988 году и в распаевку не попал. Сейчас по решению суда вступили в наследство, но в решении суда вступили именно на этот сертификат. Сельский совет отказывается предоставить земельный участок в собственность, мотивируя тем, что дедушка не попал в распаёвку и своё право на получение земли по сертификату потерял
Лучший ответ

Вашу ситуацию надо изучить по документам, но, вероятнее всего разбираться с с/с придется в суде. Для начала вопрос - с/совет вам дал письменный ответ-отказ?

Нет. они на словах говорят, что у дедушки нет земли и что протоколы собрания тех времен утеряны.