Как вернуть списанные без согласия детские пособия и что делать, если была неясность при подписании договора с МФО Акцент? Как обратиться и как написать отзыв на акцент.
Если у вас долг, то снятие правомерно;
чтобы не удерживали соцпособия, надо обратиться к приставу и в банк
Добрый день!
Во-первых, отзовите Ваше согласие на безакцептное списание денег с Ваших счетов, если давали. Оно пигется в свободной форме. Главное - чтобы было понятно, чего Вы хотите (либо можете обратиться к любому юристу, чтобы он грамотно написал отказ).
Для вощврата пособия можно написать в адрес МФО претензию. Если откажутся или не ответят - взыскивать с них деньги в судебном порядке.
Писала претензию они отказали в возврате денежных средств.
Здравствуйте
Если вы согласились, то списание через акцепт правомерно.
Доброе утро!
Скорее всего при заключении договора Вы ставили галку напротив "безакцепноно списания_.
Однако, если с Вас долг взыскивают по судебному акту, то деньги можно будет вернуть.
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.