Диагноз псориатический спондилит и сопутствующие расстройства - перспективы инвалидности?
Диагноз псориатический спондилит. Двухсторонний сокрилиита 1 стадия справа и 3 слева по Келлгрену, двусторонний коксит, распространенные эндезопатии, эрозийный артрит мелких суставов кистей и стоп, синдесмофиты в шейном отделе позвоночника, активный левосторонний сокрилиит, симфизит, активный спондилит грудного и поясничного отдела позвоночника по данным МРТ, синовиты локтевых суставов по данным УЗИ. Могу ли я расчитывать на инвалидность?
Лучший ответ
Основанием для установления инвалидности является решение медико-социальной экспертизы при длительной утрате трудоспособности (общей или профессиональной). Это юридический сайт. Юристы плохо разбираются в профессиональных вопросах ревматологов.