Может ли замужняя девушка поступить в военный вуз? Будет ли брак препятствием при поступлении?
Приказ Министра обороны РФ от 7 апреля 2015 г. N 185 "Об утверждении Порядка и условий приема в образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении Министерства обороны Российской Федерации" таких ограничений не содержит.
Здравствуйте.
Брак не является препятствием для поступление в военный вуз.
Это не будет официальным препятствием для поступления, однако начинаются проблемы, когда происходит распределение после вуза - замужние женщины отказываются ехать служить на дальние точки страны, если муж - гражданский человек. Именно поэтому замужних дам стараются не брать в вуз.