Убегал от ДПС, бросил машину и убежал. Машину забрал эвакуатор. Как её теперь забрать
Доброго времени суток.
Вас привлекут к административной ответственности за неисполнение законных требований гаишников (пиратов).
Мой Вам совет ищите хорошего адвоката на административным делам. И лучше в коллегии адвокатов.
Т. С. на кого оформлено?
Если не на Вас, то это отягчающее обстоятельство.
Авто забрать может только владелец и со штрафстоянки, оплатив штраф и время хранения авто.
По доверенности от руки её можно забрать
Нет.
Почему нет?
Цитата: "Чтобы забрать транспортное средство (ТС), нужно обратиться в ГИБДД и получить специальное разрешение.
Поручить возврат эвакуированного автомобиля можно третьему лицу, выдав ему доверенность на получение автомобиля со штрафстоянки. Кроме письменного уполномочия, представителю понадобятся документы собственника ТС (доверителя): паспорт, документ, подтверждающий право владения автомобилем, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС, страховой полис ОСАГО, путевой лист (для юрлиц).
Как составить доверенность для штрафстоянки
Доверенность может быть составлена в простой письменной форме или нотариально удостоверена. В доверенности следует указать:
дату и место оформления;
паспортные данные доверителя и представителя;
данные о транспортном средстве (марка, модель, регистрационный номер, номер кузова и т.д.);
перечень полномочий, которыми наделяется представитель (пользование, управление, распоряжение ТС, представление интересов собственника ТС в ГИБДД и иные полномочия);
срок действия;
подпись доверителя.
Чтобы представитель мог забрать машину со штрафстоянки, достаточно разовой доверенности".