Авиакомпания требует оплаты за превышение веса ручной клади - как вернуть несправедливую оплату и наказать авианедоперевозчика?
При проходе на рейс самолета придрались к разрешенной по весу и габаритам ручной клади, требуя оплаты! При постановке в калибратор не помещалось колесико! Заставили платить! Как вернуть несправедливую оплату? Потерял много нервов и сил! Пришлось оставить пустой чемодан на стойке прохода на рейс, тк сотрудник уперся рогом, и я с пакетом на двоих 5 кг прошел на борт самолета, и в подавленном настроении В переписек компания отказывается что-либо компенсировать! По возвращении в свой город спустя 5 дней забрал чемодан из камеры хранения оплатив ежедневное хранение! Как итог, оплата камеры хранения +почтовые услуги на претензии авианедоперевозчика+потерянные нервы в отпуске+сломанный чемодан\от постоянного запихивания в калибратор\Как быть, чтобы юридически наказать виновных?
Лучший ответ
Напишите письменную претензию на возмещению ущерба в авиакомпанию.
При отказе иск в суд
Это и будет наказанием. Я даже предполагаю. Что это за авиакомпания.
Именно она так нагло поступает с багажом пассажиров. Удачи