Что делать, если банк подал в суд и приставы накладывают арест на всю зарплату?
Добрый день, Елена.
В случае наложения ареста на зарплатный счет, пристав может установить процент взыскания в пределах 50% от дохода ежемемесячно.
Вы как должник по ИП имеете право:
1. На уменьшение % удержаний из вашего дохода (с учетом несовершеннолетних иждивенцев других обстоятельств.
Для этого вы имеете право обратиться с соответствующим заявлением.
2. На сохранение прожиточного минимума.
Для этого необходимо либо направить через Госуслуги либо подать на приеме такое заявление и справку о доходах в адрес Службы судебных приставов.
Здравствуйте! Не имеют права удерживать всю зарплату, а только 50 процентов или 70 в отдельных случаях.
Здравствуйте удерживается только 50% от зарплаты исключительных случаях 70.