Курск, 05.08.2023, 20:05

Почему КБМ вырос и скидка по ОСАГО уменьшилась после прошлогоднего ДТП без обращения в страховую?

Вопрос №20664571 из г. Курск
опубликован 05.08.2023, 20:05
Было ДТП в том году, в страховую не обращались, по протоколу виновником ДТП не являемся. В этом году при оформлении страховки увидели, что КБМ вырос, а скидка по ОСАГО уменьшилась. В чем причина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в ДТП был потерпевший пассажир с травмами, то он получил выплату ОСАГО в страховой компании виновника, и в Вашей страховой компании. Либо виновник обжаловал постановление о своей виновности в суде, его отменили, и он получил выплату в размере 50 % стоимости ущерба. В обоих этих случаях при Вашей невиновности страховая компания производит выплату, и поднимает страхователю КБМ.

05.08.2023, 21:57
Оценка автора вопроса:

Потерпевший был Лось

05.08.2023, 21:59

Значит, лесхоз получил страховую выплату за пострадавшего в ДТП лося.

06.08.2023, 07:12
Оценка автора вопроса:

Вопрос задайте страховой компании - просите письменное обоснование - можете обжаловать в судебном порядке

05.08.2023, 20:13

Уточните в страховой и жалобу в ЦБ РФ через сайт отправьте.

05.08.2023, 20:15