Почему КБМ вырос и скидка по ОСАГО уменьшилась после прошлогоднего ДТП без обращения в страховую?
Если в ДТП был потерпевший пассажир с травмами, то он получил выплату ОСАГО в страховой компании виновника, и в Вашей страховой компании. Либо виновник обжаловал постановление о своей виновности в суде, его отменили, и он получил выплату в размере 50 % стоимости ущерба. В обоих этих случаях при Вашей невиновности страховая компания производит выплату, и поднимает страхователю КБМ.
Потерпевший был Лось
Значит, лесхоз получил страховую выплату за пострадавшего в ДТП лося.
Вопрос задайте страховой компании - просите письменное обоснование - можете обжаловать в судебном порядке
Уточните в страховой и жалобу в ЦБ РФ через сайт отправьте.