Окончила бакалавриат, но не защитила диплом. После восстановления, стоит ли мне повторно проходить последний курс?
Я отучилась последний курс бакалавриата, но дипломную не защитила. Взяла академический отпуск. При том все сессии сдала, задолженностей нет. Должна ли я буду опять проходить обучение последнего курса, после восстановления
Лучший ответ
Вам необходимо согласовать порядок и сроки защиты диплома повторно.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 59. Итоговая аттестация
7. Обучающиеся, не прошедшие государственной итоговой аттестации или получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, вправе пройти государственную итоговую аттестацию в сроки, определяемые порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.