Отказ в едином пособии из-за приобретения автомобиля - правомерен ли отказ, если автомобиль является первым в семье и был приобретен в автокредит?
Отказали в едином пособии, т.к. был приобретен автомобиль, ссылаясь на пункт 2.4.2. Постановления от 28 декабря 2016 года N 954-ПП
2.4.2. Приобретение по договору купли-продажи недвижимого имущества, не являющегося жилым помещением, жилого помещения (доли в праве собственности на жилое помещение) (за исключением приобретения жилых помещений в рамках государственных жилищных программ), земельного участка, транспортного средства, самоходного транспортного средства и других видов техники.
Но если этот автомобиль ПЕРВЫЙ в семье, и приобретен в автокредит, и документы по автокредиту были предоставлены. Отказ правомерен?
Если в семье имеются средства на приобретение автомобиля, то ищите их и на содержание своих детей. ЭТО ВАША ОБЯЗАННОСТЬ, А НЕ ГОСУДАРСТВА! Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей
🤣 как будто кто то спорит что это моя обязанность. Позиционируете себя как юриста, а читаете через строчку. Не я придумала эти пособия и критерии по которым их назначают. Если согласно этим критериям я имею право иметь в собственности один автомобиль, и получать единое пособие - я буду это делать.