Что грозит исполнителю в уголовном кодексе при участии в мошенничестве со сделкой через Avito?
Добрый вечер! Уголовные дела частно-публичного обвинения возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего или его законного представителя, но прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым не подлежат. К уголовным делам частно-публичного обвинения относятся уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьей 159 УК РФ (мошенничество). Для возбуждения уголовного дела должны быть повод и основания. Для привлечения Вас к уголовной ответственности должен быть состав преступления (субъект, объект, субъективная сторона, объективная сторона).
Из изложенного не усматривается вашего умысла на мошенничество.