Отрадное, 05.08.2023, 22:52

Вопросы обжалования решения судьи по жалобе 125 УПК РФ - порядок подачи в вышестоящий суд и компетенция районного суда

Вопрос №20664731 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.08.2023, 22:52
Хочу обжаловать решение судьи по жалобе 125 упк рф. В вышестоящий суд могу написать в порядке 125 упк рф? Жалоба подается в районный или сразу в вышестоящий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр! Возможно и не надо никуда ничего подавать.

Проконсультируйтесь с реальным адвокатом -- энергии кучу сэкономите.

05.08.2023, 22:58

Ага, адвокат поболтает НИОЧЁМ 5 минут,. 1000 возьмёт и предложит заключить соглашение от 30 000...

07.08.2023, 12:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Вы разве не в районный подавали заявление в порядке ст. 125 УПК РФ? Апелляционная жалоба в областной суд подаётся тогда через районный. УПК РФ откройте...

05.08.2023, 22:56

Вы сидите здесь зачем? Чтобы всем советовать открыть УПК РФ, даже без ссылки на конкретную статью?

07.08.2023, 12:13

Смешно... Вам никто ничего не должен... поймите это хотя бы... А зачем я сижу, пишу и т.д. - это не Вашего ума дело, уясните и это...

07.08.2023, 12:47