Как расторгнуть договор с медицинской клиникой и кредитный договор с банком в случае, когда услуги не оказывались из-за травмы, полученной в ДТП
Как расторгнуть договор с мед. клиникой на оказание услуг и кредитный договор с банком, услуги не оказывались, клиент попал в больницу после дтп с черепно мозговой травмой (мед. услуга трихолога)
Лучший ответ
Кредитный договор расторгнуть не получится, его исполнение никак не связано с оказанием медицинских услуг. Банк выдал Вам кредит, и Вы обязаны вернуть ему деньги согласно условий договора: сумму выданного кредита с процентами. Расторжение кредита возможно только при его досрочном погашении. Поэтому в данной ситуации нет никаких оснований для расторжения кредитного договора. С клиникой имеете право расторгнуть договор.
Согласно ЗоЗПП - ст. 32... самое оно!