Имеет ли право надзорная инстанция не отменять или не изменять приговор?

Я осужден по ст. 116 (побои). Дело против меня инициировано конкурентами (я не виновен), но более жесткую статью применить не удалось. В показаниях свидетелей очень много противоречий, но высказаться мне не дали - последнего слова не предоставили. Статья 381 часть 2 УПК РФ гласит "...Основаниями отмены или изменения судебного решения в любом случае являются: ...7) Непредоставление подсудимому последнего слова". Однако в надзорной жалобе отказано. Имеет ли право надзорная инстанция не отменять или не изменять приговор? P.S. На вопрос уже отвечал Николаев Д.К., за что спасибо, но видимо уважаемый юрист не понял вопроса, или я не понятно написал.
Лучший ответ

К сожалению, имеет. Норма сформулирована именно таким образом, что эти основания, перечисленные ниже, могут использоваться для отмены или изменения только в том случае, если нарушения повлияли (могли повлиять) на постановление справедливого, законного приговора.

Именно поэтому в надзорной жалобе недостаточно указывать на допущенное процессуальное нарушение, а обязательно обоснованно доказать, что это нарушение повлияло на обоснованность (законность, справедливость) приговора.

УПК РФ.

" Статья 381. Нарушение уголовно-процессуального закона

1. Основаниями отмены или изменения судебного решения судом кассационной инстанции являются такие нарушения уголовно-процессуального закона, которые путем лишения или ограничения гарантированных настоящим Кодексом прав участников уголовного судопроизводства, несоблюдения процедуры судопроизводства или иным путем повлияли или могли повлиять на постановление законного, обоснованного и справедливого приговора".