Оплата коммунальных расходов для банкрота без прав наследования - начало платежей и период списания долгов
Процедуру оплаты коммунальных расходов для банкрота, который еще не вступил в права наследования на квартиру с коммунальными долгами. Начинается ли отсчет платежей с момента переоформления лицевых счетов? И с какого и по какой период можно списать долги банкроту? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Долги по коммунальным платежам являются текущими расходами и их списание удовлетворяется в соответствии с п. 2 ст. 213.27 Закона о банкротстве, если долги были внесены в реестр кредиторов.
___
Если нет, то вы вправе признать умершего банкротом, как наследник с момента получения свидетельство о праве на наследство, обратившись в АС с таким заявлением и долги спишутся
Благодарю за ответ!