Оплата коммунальных платежей после наследования квартиры - что нужно знать и как действовать
Да должны оплачивать, так как с момента открытия наследство вы становитесь наследниками долгов и всех платежей, можете только написать заявление в УК что в квартире ни кто не проживает и поэтому за воду и канализацию просите не начислять, но они могут оставить начисления на 1 человека, так как в любом случае вы там появляетесь и пользуетесь водой, лучше всего поставьте счетчики на воду.
Ответ отличается от ответа других юристов. А как же Постановление Правительства РФ 06.05.2011г № 354 о возможности перерасчета? Один из наследников (основной доли 5/6 живет в другом городе и там же прописан). Может я что-то не понимаю? В каких случаях действует это постановление если оплата индивидуального потребления по счетчикам, а все остальное (вывоз мусора, домофон, свет) оплачивается в любом случае?