LSN Messenger
Самара, 10.12.2012, 12:50

Могут ли покупатели отложить вопрос с переоформлением и спокойно ехать на украину?

Вопрос №2066509 из г. Самара
опубликован 10.12.2012, 12:50
Купила машину по доверенности, перепродала ее по передоверию. Покупатели решили ее поставить на себя на учет, им надо срочно ехать на украину, оказалось, что после моей покупки по генералке был наложен арест приставами, т. к. не уплачены платежи в пенсонный. Хозяин адекватный нормальный парень, но и сам не знал о долге перед пенсионным и тем более об аресте. Как быть? Требуют еще и уплаты каких-то штрафов! Могут ли покупатели отложить вопрос с переоформлением и спокойно ехать на украину? Возникнут сложности при пересечении границы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не совсем понятно у кого долг. У Вас или у покупателя?

10.12.2012, 13:12
Оценка автора вопроса:
Долг обнаружился у хозяина машины. Я купила по генералке и продала тоже по генералке по передоверию.Спасибо за ответ!

Долг обнаружился у хозяина машины. Я ее купила по генералке и продала тоже по генералке по передоверию. на себя не оформляла и в сентябре прошла техосмотр.

10.12.2012, 13:16

Могут. Право собственности возникает с момента заключения договора, а не с момента постановки на учёт. На учёт можно хоть когда поставить.

10.12.2012, 13:18