Продавец работает около месяца на испытательном сроке в ИП.

Продавец продал алкоголь несовершеннолетнему. Продавец работает около месяца на испытательном сроке в ИП. Какие могут быть последствия для продавца и ИП?

Лучший ответ

Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Путь работник берет ответственность на себя (не досмотрел) будет дешевле.

Административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.

Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица.