Ищу грамотного юриста для суда с Управляющей компанией по жилищным вопросам

Вопрос №2066519 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.12.2012, 14:13

Телефон грамотного юриста по подготовке документов и сопровождению до суда по жилищным вопросам. Хочу судиться с Управляющей компанией по возмещению нанесённого ущерба!

Лучший ответ
Рекомендуется

Вот номер телефона юриста Юридической Компании "Когнитор", специализирующегося по жилищным вопросам 8-911-923-24-85 - Эдуард Владимирович

10.12.2012, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Суть моей проблемы с виду очень проста. Я являюсь нанимателем. Квартира неприватизирована, коммунальная, двухкомнатная, я занимаю в ней комнату, живу в ней много лет. Произошла протечка (залив) с вышележащего этажа. Я вызвал домоуправа, составили акт, договорились о ремонте, я отдал ключи от своей комнаты под расписку представителю жилконторы на время проведения в ней ремонта. Перетащил всю свою мебель в кухню. Сам, временно переехал к матери. Ремонт не делают уже длительное время (больше года). Я вынужден оплачивать коммунальные услуги. При этом, не пользуюсь ими. Написал жалобу в ГЖИ С-Пб, оттуда прислали отписку о том, что если мне не нравится, я имею право поменять управляющую компанию, нанять за свой счёт экспертно-техническую организацию для определения нанесённого материального ущерба, затем, самому обращаться в суд и т.п. Но я наниматель, я не собственник! Ущерб заливом нанесён наймодателю, мне ущерб наносится только тем, что я не могу жить в неотремонтированной вследствие залива своей жилой комнате и получать оплачиваемые мной коммунальные услуги! Вследствие залива (прорвало трубу отопления зимой) пострадали окна, они не закрываются потому что их перекосило на морозе после воздействия кипятка! Чего я хочу:
1. Чтобы наймодатель выполнил ремонт комнаты и заменил окна.
2. Сделал перерасчёт квартплаты за тот период, когда я не получал коммунальные услуги, но оплачивал их.
3. Привлечь к ответственности местных чиновников по линии ЖКХ.
4. Компенсировать моральный ущерб.

При необходимости можете обратиться к любому адвокату, в частности я специализируюсь, в том числе, на жилищном праве. Мой телефон указан в анкете, и после ответа.

10.12.2012, 14:52

Здравствуйте.

Ищите в разделе СПб по отзывам.

10.12.2012, 15:04

Вам нужен специалист не по жилищным вопросам, а специализирующийся на делах в сфере ЖКХ. Не путайте. Кроме того, Вы не указали характер ущерба и при каких обстоятельствах Вам или Вашему имуществу нанесла Управляющая компания вред.

10.12.2012, 16:56

Не будет вам рекламы и советов.

Иначе потом неприятностей от вас не оберещься.

Ищите юриста сами по анкетам на сайте. Из СПБ их здаеь много.Кому сами и лично доверитесь., тот и ваш.

10.12.2012, 18:00

Павел!

К Галине Владимировне обращайтесь, она Вам правильно ответила.

10.12.2012, 18:08

Нужен юрист знающий жилищное право!

17.01.2013, 02:38

Вы все таки уточните жилищное право,которое регулируется ЖК РФ,либо причиненный ущерб управляющей компанией,регулируется ГК РФ,либо коммунальные платежи регулируется в основном ,региональным законодательством,за не большим исключением.

17.01.2013, 07:37

Коллега Мингазов совершенно прав.

Вы хотите судиться с УК, а это совсем не жилищное право.

17.01.2013, 08:11

Специализирующийся на делах в сфере любимого ЖКХ.

18.01.2013, 12:12

Вы еще не выбрали юриста? Я думал, Вы уже давно решаете свои проблемы с помощью специалиста.

18.01.2013, 12:14

Еще раз.

На каком основании вы считаете . что УК обязан делать вам ремонт? Договор. решение . суда и т.п.

У вас уже три года прошло со дня залива. Прошли все сроки исковой как для обязания УК сделать ремонт через суд. тк и для взыскания ущерба.

Если нет юридической и документальной обязанности УК сделать ремонт, то можете там не жить еще сто лет.

УК юридически не при чем и взыскать с них ущерб за ваше не проживания вы не сможете.

Я думала. что вы это давно поняли!!!

18.01.2013, 17:53