Ищу грамотного юриста для суда с Управляющей компанией по жилищным вопросам

Телефон грамотного юриста по подготовке документов и сопровождению до суда по жилищным вопросам. Хочу судиться с Управляющей компанией по возмещению нанесённого ущерба!
Лучший ответ

Вот номер телефона юриста Юридической Компании "Когнитор", специализирующегося по жилищным вопросам 8-911-923-24-85 - Эдуард Владимирович

Спасибо за ответ! Суть моей проблемы с виду очень проста. Я являюсь нанимателем. Квартира неприватизирована, коммунальная, двухкомнатная, я занимаю в ней комнату, живу в ней много лет. Произошла протечка (залив) с вышележащего этажа. Я вызвал домоуправа, составили акт, договорились о ремонте, я отдал ключи от своей комнаты под расписку представителю жилконторы на время проведения в ней ремонта. Перетащил всю свою мебель в кухню. Сам, временно переехал к матери. Ремонт не делают уже длительное время (больше года). Я вынужден оплачивать коммунальные услуги. При этом, не пользуюсь ими. Написал жалобу в ГЖИ С-Пб, оттуда прислали отписку о том, что если мне не нравится, я имею право поменять управляющую компанию, нанять за свой счёт экспертно-техническую организацию для определения нанесённого материального ущерба, затем, самому обращаться в суд и т.п. Но я наниматель, я не собственник! Ущерб заливом нанесён наймодателю, мне ущерб наносится только тем, что я не могу жить в неотремонтированной вследствие залива своей жилой комнате и получать оплачиваемые мной коммунальные услуги! Вследствие залива (прорвало трубу отопления зимой) пострадали окна, они не закрываются потому что их перекосило на морозе после воздействия кипятка! Чего я хочу:
1. Чтобы наймодатель выполнил ремонт комнаты и заменил окна.
2. Сделал перерасчёт квартплаты за тот период, когда я не получал коммунальные услуги, но оплачивал их.
3. Привлечь к ответственности местных чиновников по линии ЖКХ.
4. Компенсировать моральный ущерб.

При необходимости можете обратиться к любому адвокату, в частности я специализируюсь, в том числе, на жилищном праве. Мой телефон указан в анкете, и после ответа.

Здравствуйте.

Ищите в разделе СПб по отзывам.

Вам нужен специалист не по жилищным вопросам, а специализирующийся на делах в сфере ЖКХ. Не путайте. Кроме того, Вы не указали характер ущерба и при каких обстоятельствах Вам или Вашему имуществу нанесла Управляющая компания вред.

Не будет вам рекламы и советов.

Иначе потом неприятностей от вас не оберещься.

Ищите юриста сами по анкетам на сайте. Из СПБ их здаеь много.Кому сами и лично доверитесь., тот и ваш.

Павел!

К Галине Владимировне обращайтесь, она Вам правильно ответила.

Нужен юрист знающий жилищное право!

Вы все таки уточните жилищное право,которое регулируется ЖК РФ,либо причиненный ущерб управляющей компанией,регулируется ГК РФ,либо коммунальные платежи регулируется в основном ,региональным законодательством,за не большим исключением.