Как оформить пенсию в РФ гражданину Азербайджана, уже давно вышедшему на пенсию в АР?какие для этого нужны документы?
Лучший ответ
Следует сначала выяснить, а будет ли у вас пенсия по законодательству РФ. С Азербайджаном нет соглашений о пенсионном обеспечении, поэтому ни стаж, ни зарплата учитываться в России не будет.
Обратиться с заявлением о назначении пенсии и необходимыми документами в клиентскую службу Социального фонда или в многофункциональный центр. Отсутствие полного пакета документов не является причиной для отказа в приеме заявления.
По вопросу выхода на пенсиб следует обращаться в Соцфонд.