Могут ли назначить больше цену чем её первоночальная стоимость?
Меня зовут Елена! Мой муж должен большую сумму судебным приставам. Машина на которую наложен арест принадлежит мне. У меня имеется справка с Гаи что машина куплена за 100 тысяч рублей. Суд выделил 1/2 машины на мужа. Теперь судебные приставы намерены переоценить стоимость машины. Могут ли назначить больше цену чем её первоночальная стоимость? Подскажите как недопустить потери моей машины?
Если машина куплена до брака, то приставы не могут наложить на нее арест. Если в период брака, то она оформлена на Вас, но принадлежит и супругу в т.ч.
Если в суде, решение которого вступило в силу, была установлена стоимость машины, стороны ее не оспаривали, то у приставов нет оснований ее переоценивать. В противном случае может быть назначена товароведческая экспертиза где будет определена рыночная стоимость авто. Она может и больше и меньше предполагаемой.
Чтобы посоветовать о мерах по недопущению потери машины нужно знать ситуацию полностью, поэтому лучше обратиться за помощью к адвокату по месту жительства.