Судебные приставы требуют погашение долга в размере 30 000 рублей у моего мужа в течение недели - возможно описание имущества в доме моей матери?
Мой муж должен судебным приставам 30000 рублей ему дали неделю на погашение задолжности заработок у мужа 13000 рублей имеються 3-е детей. Мы живем в квартире моей мамы муж в этой квартире не прописан в доме есть техника которую покупала я сама но у меня фамилия такая же как и мужа. Могут ли судебные пристава описать имущество в доме моей матери так как должник (муж) прописан по другому адресу?
Будет лучше, если на технику, имеющеюся в доме, но купленную не должником, имелись в наличии документы или гарантия, в которых было бы указано имя сожителя должника, как собственника.
В случае, когда должник живёт с супругой/супругом, изъятию может подлежать только та часть имущества, которая принадлежит именно должнику пристава
ваш муж должен отвечать по своим долгам только принадлежащим ему имуществом