Отец-пенсионер - будут ли доплаты за иждивенцев и стаж для сыновей, ухаживающих за бабушками
На двух сыновей (16 и 18 лет) оформлен уход за бабушками старше 80 лет. Я отец выхожу на пенсию, буду ли я получать доплату за сыновей иждивенцев? Если да, не аннулируют ли у сыновей уход за бабушками и будут ли сыновьям начислять стаж?
Лучший ответ
Если ваши дети оформили уход, то у них имеется доход в виде 1200 руб, которые бабушки должны им отдавать согласно букве закона.
Таким образом, совершеннолетний ребенок не является вашими иждивенцами и в доплате к пенсии будет отказано. На ребенка 16 лет может быть оформлена доплата к пенсии, но при таких обстоятельствах только до 18 лет.