Бывший сожитель украл мою машину и полиция отпустила его на ней. Как вернуть свое авто и что делать с расходами?
Заявление в полицию о снятии авто с регистрационного учета и потом заберет со стоянки.
Вам следует обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Закалены ли были действия полиции в данной ситуации?
Законны*
Нам не известно что он в полиции сказал. Вполне возможно что и законно все. В Вашем случае это гражданско-правовые отношения и полиция ими заниматься не будет.
Официальное заявление в полицию. .В суд иск об истребовании имущества из незаконного владения.
А в страховку то он вписан?
Здравствуйте. Пишите жалобу на действия сотрудников полиции в прокуратуру или в суд.