Владивосток, 07.08.2023, 05:25

Бывший сожитель украл мою машину и полиция отпустила его на ней. Как вернуть свое авто и что делать с расходами?

Вопрос №20666587 из г. Владивосток
опубликован 07.08.2023, 05:25
Мой бывший сожитель уехал на моей машине в другой город по своей работе. Вещи из дома забрал. Пыталась по хорошему его вернуть авто. Отказался. Позвонила в полицию. И выяснилось что с ним связались и отпустили его с отдела полиции на моем автомобиле. Машина на мне полностью. Сожитель мне не муж не брат сват. ДКП на мне. 500 000 платила я. 250000 добавлял сожитель. Документально конечно подтверждения что он добавлял денег нет. Только то что я покупала авто и всё. ПТС сор на мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в полицию о снятии авто с регистрационного учета и потом заберет со стоянки.

07.08.2023, 10:05

Вам следует обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

07.08.2023, 05:32

Закалены ли были действия полиции в данной ситуации?

07.08.2023, 05:33

Законны*

07.08.2023, 05:33

Нам не известно что он в полиции сказал. Вполне возможно что и законно все. В Вашем случае это гражданско-правовые отношения и полиция ими заниматься не будет.

07.08.2023, 05:35

Официальное заявление в полицию. .В суд иск об истребовании имущества из незаконного владения.

07.08.2023, 05:37

А в страховку то он вписан?

07.08.2023, 05:53

Здравствуйте. Пишите жалобу на действия сотрудников полиции в прокуратуру или в суд.

07.08.2023, 06:14