Что мне грозит по статье 112 часть 1 Привлекаюсь первый раз.
Указанное преступление наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
При примирении с потерпевшим возможно прекращение уголовного дела!
Рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату, который будет осуществлять Вашу защиту по уголовному делу.
Даже за первый раз по этой статье можно получить до 3 х лет, Владислав (всё, конечно зависит от деталей дела).
*Вы можете заказать юридический анализ ситуации в личном чате выбранному юристу (ст.779 ГК).
Ответ отключен модератором
Смягчающие обстоятельства применяйте
Владислав, подобные вопросы НЕ КОРРЕКТНЫ!
Что мне грозит по статье 112 часть 1- на него окончательно отвечает только судья. А ваш адвокат, который должен быть в деле, может на основании подробного знакомства с обстоятельствами и материалами, примерно вам на это ответить.
Поэтому, статья 112 часть 1 УК РФ
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Год условно грозит.