Я инвалид 3 группы, работаю, могу ли я получить рецепт на лекарства с 50 процентов скидки
Да, работающие люди с инвалидностью Ⅱ и Ⅲ группы, временно стоящие на учёте в центре занятости, — 50%
получатели пенсии по инвалидности в минимальных размерах — 50%
Льготный рецепт можно оформить в поликлинике, к которой вы прикреплены (на основании: Главная Постановление Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения" (с изменениями и дополнениями) Приложение N 2. Перечень групп населения, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства отпускаются по рецептам врачей с 50-процентной скидкой со свободных цен)