У меня умер отец 93 года, ветеран Великой Отечественной войны. Подскажите пожалуйста какие льготы ему положены.
Согласно законодательству РФ, родственники имеют право получить выплаты на погребение ветерана ВОВ, а также компенсировать все расходы, которые понесут при установке памятника на кладбище. Пособия предоставляются как до похорон, так и после их проведения по предъявлению установленного пакета документации в соответствующие государственные органы. Срок подачи документов — не более 6 месяцев от даты захоронения.
Чтобы получить льготы ветеранам на погребение, организатору похорон нужно собрать следующий список документов:
заявку на получение выплаты;
справку о регистрации усопшего по месту жительства;
паспорт заявителя;
справки о доходах всех членов семейства за последние 3 месяца;
свидетельство о смерти;
удостоверение ветерана ВОВ;
реквизиты банка и номер счета получателя.