Может ли самозанятый гражданин заниматься гостиничным бизнесом?
Лучший ответ
Предприниматели-самозанятые не могут заниматься гостиничным бизнесом в привычном понимании. Дело в том, что объектом налогообложения НПД не признаются доходы от передачи имущественных прав на недвижимое имущество, кроме аренды (найма) жилых помещений (пп. 3 п. 2 ст. 6. ФЗ от 27.11.2018 № 422-ФЗ).
То есть самозанятые граждане могут сдавать в наем только жилые помещения.