Москва, 07.08.2023, 16:19

Суд отказал в предоставлении льгот по проживанию в России

Вопрос №20667813 из г. Москва
опубликован 07.08.2023, 16:19
Обращались в суд такая же история. Прожили в Усть-Каменогорске с 1982 года по 1984 год, судья Дмитровского района Московской области сказала, что на территории России данные льготы не действуют. Вы ведь не больные, что ВАс еще надо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Других законов и списков для вас нет. А на нет и суда нет.

Юристам сайта на заметку!

Считаю, что данный субъект права, как дающий неподобающие отзывы на оказанную ему бесплатную квалифицированную юридическую помощь, не заслуживает внимания юристов и дальнейших ответов на его вопросы

Достоин занесения в черные списки сайта, пожизненно, без права восстановления

08.08.2023, 14:22

В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 10 января 2002 г. N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне" (далее - Федеральный закон от 10 января 2002 г. N 2-ФЗ) гражданам, которые проживали в 1949 - 1963 годах в населенных пунктах на территории Российской Федерации и за ее пределами, включенных в утверждаемые Правительством Российской Федерации перечни населенных пунктов, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и которые получили суммарную (накопленную) эффективную дозу облучения более 5 сЗв (бэр), а также детям в возрасте до 18 лет первого и второго поколения указанных граждан, страдающим заболеваниями вследствие радиационного воздействия на одного из родителей, гарантируются меры социальной поддержки, установленные настоящим Федеральным законом.

Для получения социальный гарантий лицам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне необходимо представить:

1. Документ, подтверждающий проживание населенных пунктах на территории Алтайского края или на территории бывшей Казахской СССР, указанных в перечнях

2. Заключение об определении суммарных (эффективных) доз облучения граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, более более 5 сЗв (бэр), выданное краевым государственным бюджетным учреждением "Научно-исследовательский институт региональных медико-экологических проблем" г. Барнаула.

Распоряжение Правительства РФ от 15.03.1995 N 356-р

(ред. от 08.02.2002)

ПЕРЕЧЕНЬ

НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ БЫВШЕЙ КАЗАХСКОЙ ССР,

ПОДВЕРГШИХСЯ РАДИАЦИОННОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ ВСЛЕДСТВИЕ

ЯДЕРНЫХ ИСПЫТАНИЙ НА СЕМИПАЛАТИНСКОМ ПОЛИГОНЕ

07.08.2023, 16:41

Извините, но Усть-Каменогорска в этих списках нет. А удостоверение выдано. Взрывы проводились не только 29 августа 1949 года но и дальше до 1989 года. Люди там продолжали жить В итоге мы граждане РФ не подходим под этот закон. Хотя всеми льготами пользуются граждане Республики Казахстан. Выходит люди оказались не защищены РФ хотя являются ее же гражданами.

08.08.2023, 13:59

Какие ещё льготы? С чего бы это? Вопросы учитесь формулировать понятно. Тут экстрасенсов нет.

07.08.2023, 17:10

А,что не понятен вопрос так в тему войдите не поверхностно. Всем гражданам ВКО были выданы удостоверения о том, что они пострадали от ядерных испытаний в период с 1949 по 1989 год. Где и описывались все льготы которые действуют до сих пор. ВКО не входит в этот перечень, а судах и применяют именно его. Т.есть у

нас был один взрыв в 1949 году, а с 49 по 89 год законадательной базы нет. Живешь на территории Казахстана льготы имеешь. Не живешь ничего не имеешь. Половина районов ВКО не вошла в список.

08.08.2023, 14:45

Вам всё понятно - зачем тут воздух сотрясать? Идите в КС РФ...

08.08.2023, 14:47

Видимо не всем.

08.08.2023, 14:49

Вам понятно! Не гоните волну и не третье время! Идите в КС РФ.

08.08.2023, 14:59