Может ли мой дядя оспорить завещание после смерти бабушки?

Я живу в Нижегородской области. Моя бабушка оформила завещание на квартиру на меня, но у нее есть сын (мой дядя), он проживает в Москве. Сейчас бабушка проживает у меня, до этого жила у моей мамы, но она недавно умерла. Может ли мой дядя оспорить завещание после смерти бабушки?

Лучший ответ

Теоретически может. Практически для того, чтобы у него что-то вышло - нужны основания (например неадекватность бабушки).

Елена. легко. если он пенсионер. либо инвалид.

Спасибо за ответ!

Уточните на сайте: сколько лет вашему дяде?

Моему дяде сейчас 52 года, женат, двое детей, не инвалид.

Елена, в этом случае, не оспорит. но ведь и бабушка жива , пока.