Могу я оплачивать кредит раньше указанного скока и суммой большего размера
Можете.
Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)
Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями договора, что конкретно указано в договоре относительно досрочных оплат и как они засчитываются
Да,можно, только необходимо подать заявление о частично досрочном погашении, если платеж фиксированный. Сумма любая, просто больше текущего платежа
В кредитном договоре прописаны все условия досрочного погашения, нужно изучить кредитный договор.
На такой вопрос правильно юрист может ответить только прочитав договор.