Как быть, если не могу оплачивать кредит в связи с изменением семейной ситуации и инвалидностью?
Вопрос по кредиту. Кредит оформлен на меня, раньше каждый месяц по кредиту платил муж, сейчас я живу одна, платить мне, живу на пенсию, я инвалид 2 группы. Что можно сделать?
если нечем платить - не платите
Банк обратиться в суд, уже в суде сможете просить и расчет процентов (возможно их начисляют с накруткой) и уменьшении штрафа и рассрочку платежа - см. ст. 333 ГК и ст. 203 ГПК
Банкротство через МФЦ.
Ничего нельзя сделать. Все равно платить. Мы же живем при капитализме и никого не интересует ваша состояние здоровья и прочее.
Не платите, потом оформите банкротство через МФЦ.