Возможна ли отсрочка от армии для студента, поступающего в другой колледж или университет?
В соответствии со ст 24 ФЗ РФ о воинской обязанности и военной службе отсрочка при прохождении обучения по программам среднего профессионального образования предоставляется гражданину только один раз. Поэтому ответ на ваш вопрос отрицательный. Отсрочка вам не положена.
Нет. Армия ждёт тебя солдат
А сколько сейчас срок службы в армии?
Это вопрос без 5 мин. солдата? Тогда по поводу АГС не спрашиваю.
В России отсрочка от военной службы для студентов, поступающих в другой колледж или университет, возможна. Эта отсрочка называется "отсрочкой от призыва по образованию". В соответствии с законодательством Российской Федерации, студентам имеющим статус обучающегося и поступающим на очную форму обучения в высшее профессиональное образование, предоставляется отсрочка от службы в армии.
Для того чтобы получить отсрочку, вам необходимо обратиться в военкомат или функциональный офис призывной комиссии по месту вашей прописки. Вам будут необходимы следующие документы:
1. Заявление о предоставлении отсрочки.
2. Документы, подтверждающие ваш статус студента и ваше поступление в другой колледж или университет.
3. Документы, удостоверяющие вашу личность.
Однако, важно отметить, что отсрочка от армии в России имеет временные рамки. Обычно она предоставляется на период продолжительности обучения, но может быть продлена в случае поступления на новый ступень образования. Донат☝️
Ответ отключен модератором
Нет, это исключено)))