Тула, 07.08.2023, 20:13

Судимость 14 лет назад по статье 166 ч. 4 не помешает получить удостоверение охранника 4-го разряда. Возможность отучиться и сдать на 6-й разряд с оружием.

Вопрос №20668326 из г. Тула
опубликован 07.08.2023, 20:13
У меня 14 лет назад была судимость по статье 166 ч 4, два года назад я получил удостоверение охранника 4 го разряда. Могу ли я отучиться и сдать на 6 ой с оружием?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Согласно части 1 статьи 86 Уголовного кодекса Российской Федерации лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

Следовательно, имеющим судимость считается лицо, судимость которого не снята или не погашена в установленном порядке.

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью (ч. 6 ст. 86 УК РФ).

07.08.2023, 20:18
Оценка автора вопроса:

Некую дурь пишите - рулит ст. . 13 ФЗ об оружии, а не приведённая Вами вода...

07.08.2023, 20:23
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

С оружием вряд ли получится...

07.08.2023, 20:22

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 28.12.2022) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

07.08.2023, 21:16