Как вернуть деньги за услугу, которую не получил от адвоката из другого города?
Просто так, если вы предъявите претензию этому адвокату - он вам деньги не вернет. Вам придется в суд обращаться и в суде на основании ст 56 ГПК РФ доказывать что услуга адвокатом не оказана..
Доказать подобное будет совсем непросто, потому что формально адвокат вам подготовил иск стст 131 ГПК РФ
Спасибо.
От адвоката есть сообщения, где он извиняется, клянётся) всё исправить и вернуть часть средств за свои услуги.
Ваш ответ мне понятен. Буду пробовать... Благодарю.
1).Подайте заявление по факту мошенничества.2.Заявление в суд за неосновательное обогащение.
Спасибо
Заявление в полицию о мошенничестве ст 159 УК РФ - полиция в данном случае не возбудит уголовное дело.
Если это действительно адвокат, а не мошенник, вы можете подать жалобу в адвокатскую палату, в которой он состоит.
Поняла. Спасибо