Хочу обезопасить себя и ребенка от желания выкрасть или вывезти куда-либо.

Как написать в суд на определение места жительства ребенка. И нужны ли для этого веские аргументы? Муж не занимается ребенком. С нами не живет (в разводе). но после 5 месяцев жизни ребенка вдруг захотел его видеть. Хочу обезопасить себя и ребенка от желания выкрасть или вывезти куда-либо. У мужа жилье по коммерческому найму (однокомнатная квартира). у меня своя большая двушка. Заранее спасибо!
Лучший ответ

Это образец заявления. Вам следует указать наименование суда, наименование истца это вы; наименовние ответчика (супруг).

Я вступил (а) в брак с (ФИО ответчика). Брак расторгнут _______ года, что подтверждается______ От брака мы имеем несовершеннолетнего ребенка (детей): (фио число/месяц/год рождения). Я проживаю раздельно с бывшим супругом по адресу: (указать полный адрес, жилищно-бытовые условия). В настоящее время ребенок проживает со мной

Несмотря на неоднократные попытки, мы не смогли прийти к соглашению о месте жительства ребенка.

Ребенок сильно привязан ко мне. Я создаю ребенку все необходимые условия для воспитания и развития, а именно: (описать нравственные и материальные условия в семье). (Указать род деятельности истца, режим работы, материальное и семейное положение родителей и другое).

У№кажите малолетний возраст ребенка, иные обстоятельства.

В соответствии со ст. 65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

На основании изложенного, в соответствии с п. 3 ст. 65 СК РФ

прошу суд:

Установить место жительства ребенка (ФИО , дата рождения) с матерью (ФИО истец)

Дата Подпись

Приложите:

квитанция об оплате государственной пошлины

2 копии искового заявления;

свидетельство о рождении ребенка (детей);

свидетельство о (заключении) расторжении брака);

справка о доходах;

жилищные документы с места жительства истца;

иные доказательства, подтверждающие вашидоводы.

Рекомендую обратиться к адвокату. Указанные виды дел относятся к делам особой сложности

Спасибо за ответ!