Я учусь на юр.факе СПО дальше хочу пойти во ВСИН надо ли мне идти в армию? Мне 18 и на СПО учиться ещё год
Если по окончании учебного заведения призовут - надо служить, такого основания для отсрочки у Вас не будет.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы принудительного исполнения Российской Федерации и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях;
После колледжа Вас призовут на службу, поступление во второе учебное заведение не будет являться причиной для отсрочки, если успеете поступить до призыва в учебное заведение ФСИН, шансы есть не попасть под призыв, как сложится будет зависеть от конкретных обстоятельств, если попадете под весенний призыв, то идете служить, если попадете под осенний призыв и поступите, тогда не идете служить.