Нужно ли платить алименты ребенку инвалиду 19 лет если она требует? Собирается идти учиться, дееспособности нелишена
Алименты прекращаются с достижением 18 летия. Но если дочь-инвалид обратиться с иском в суд о взыскании алиментов после 18 летия, то да суд может взыскать, она должна будет доказать необходимость требуемой суммы и предоставить доказательства, например, что ей требуется лечение и приходится покупать дорогостоящие препараты
В 19 лет она уже не ребенок инвалид и алименты ей не назначается
Статья 120 СК РФ - распечатайте ей статью и подарите листочек с текстом.
Исполнилось 18 лет. всё, алименты прекращаются платиться.
По суду можно взыскать алименты на инвалида.