Арендатор под департацией - важные вопросы о праве на машину и последствиях задержания друзей
Сын подписал договор на аренду машины, и дал друзьям съездить по делам, а друзья там везли что-то запрещённое, их задержали, посадили, Машина в полиции, аренда капает каждый день, собственнику не отдали Машину, имеют ли право ее не отдавать пока идёт следствие, и аренда по 4500 день так и будет капать?
Лучший ответ
Если машина под арестом, надо обжаловать через суд постановление, поставив вопрос об освобождении от ареста.
Имеют право не отдавать вплоть до вступления приговора в законную силу.
И сын будет платить аренду 4500 в день?
Могут не отдавать.
Здравствуйте!
Необходимо направить арендодателю соглашение о расторжении договора
Нет оснований для задержки авто.
Надо оспаривать.
Либо расторгать договор аренды, из полиции принести справку.